Новое соглашение НХЛ с профсоюзом игроков подразумевает участие в Олимпиадах

© AP Photo / Mark J. TerrillХоккейный матч
Хоккейный матч - Sputnik Латвия
Подписаться
Последняя зимняя Олимпиада 2018 года в Пхенчхане прошла без хоккеистов сильнейшей лиги мира, но теперь у игроков НХЛ будет возможность принять участие в следующих Играх

РИГА, 7 июл — Sputnik. Национальная хоккейная лига (НХЛ) и Ассоциация игроков лиги (НХЛПА) согласовали протокол о намерениях продлить действие коллективного соглашения до окончания сезона-2025/2026, сообщает официальный сайт лиги.

Латвийский хоккеист Оттавы Сенаторс Рудольфс Балцерс в матче 14 марта 2019 года против Сент-Луис - Sputnik Латвия
НХЛ объявила о возобновлении сезона, но для Балцерса и Гиргенсонса он завершен

Срок действия нынешнего соглашения, заключенного в январе 2013 года после локаута, заканчивается 15 сентября 2022 года. В случае продления договор будет действовать до 15 сентября 2026 года. Продление коллективного соглашения и протоколы должны быть ратифицированы советом директоров НХЛ и членами НХЛПА. Ожидается, что профсоюз игроков вынесет свое решение до конца недели.

Помимо этого, стороны утвердили протоколы плана возобновления сезона с 1 августа. Также отмечается, что в новом соглашении есть больше возможностей для планирования международного календаря, а это подразумевает участие игроков НХЛ в Олимпийских играх 2022 и 2026 годов. Напомним, что последние Игры-2018 в Пхенчхане прошли без хоккеистов из сильнейшей лиги мира.

Лента новостей
0