Рейс до Сааремаа отменен из-за отсутствия спроса

© Sputnik / Sergey MelkonovНовый паром компании Tallink, Romantika
Новый паром компании Tallink, Romantika - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийские пассажиры стали покупать билеты на паром от Риги до Сааремаа и предпочли Аландские острова

РИГА, 3 июл — Sputnik. Паромный оператор Tallink Grupp отменил намеченный на конец июля рейс по маршруту Рига - Сааремаа - Рига из-за отсутствия спроса, сообщает Postimees.

Рейс должен был состояться с 26 по 28 июля. Продажа билетов на него началась уже несколько недель назад, однако латвийские пассажиры не проявили к этой возможности интереса.

Паромная переправа на Сааремаа - Sputnik Латвия
"Камнем добросить": президенты Латвии и Эстонии обсудили паром до Сааремаа

В то же время путешествие по маршруту Хельсинки - Сааремаа - Хельсинки, намеченное на 27-29 июля, состоится обязательно, и интерес к нему по-прежнему высок, отметила судовая компания.

Клиентам из Латвии этим летом остается возможность совершить морское путешествие по маршруту Рига - Аландские острова. Поскольку интерес к этой поездке остается неизменно высоким, запланированные рейсы состоятся, первый из них намечен на 18-20 июля.

Таким образом, открытие паромного сообщения между Латвией и островом Сааремаа снова откладывается. Ранее предполагалось, что маршрут будет построен между Вентспилсом и портом Мынту, однако найти паромного оператора так и не удалось.

Лента новостей
0