Серьезно пострадал второй за последние дни латвийский мотогонщик

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкМотоспорт. Архивное фото
Мотоспорт. Архивное фото - Sputnik Латвия
Подписаться
В начале заключительного круга Анджея Лебедева подрезал партнер по команде, после чего мотоцикл латвийца врезался в заграждение, а гонщика выбросило на трек

РИГА, 25 июн — Sputnik. Лучший латвийский спидвеист Анджей Лебедев сломал ногу в чемпионате польской Экстралиги. Буквально несколько дней назад во время тренировки серьезно пострадал ведущий латвийский мотокроссмен Паулс Йонас.

Врач знакомится с результатами рентгенологического исследования - Sputnik Латвия
Известный латвийский гонщик получил серьезные травмы на тренировке

Неудача настигла Лебедева под конец матча между его нынешней командой PGG ROW из Рыбника с клубом MRGARDEN GKM из Грудзендза. Лебедев&Cо безнадежно уступали (31:53), оставался заключительный утешительный заезд, в котором по традиции принимают участие лучшие гонщики обеих команд. У соперников это был хорошо знакомый латвийским любителям спидвея по выступлениям за даугавпилсский "Локомотив" россиянин Артем Лагута и легендарный датчанин Ники Педерсен, от PGG ROW на старт вышли Анджей Лебедев и британец Роберт Ламберт.

Лебедев и Ламберт сразу захватили лидерство, Анджей три круга шел чуть впереди, а в начале заключительного четвертого Роберт предпринял попытку обойти партнера по команде по внешнему радиусу, при этом "подрезав" Лебедева. Латвиец влетел в заднее колесо британца, сразу потерял контроль над управлением, мотоцикл врезался в заграждение, а следом гонщика выбросило на трек. На повторе видно, что падение Лебедева пришлось на левое колено. Вскоре его поместили в карету скорой помощи и увезли со стадиона в больницу. Eleven Sports со ссылкой на механика команды из Рыбника сообщает о переломе ноги у Лебедева.

На днях ведущий мотокроссмен Латвии Паулс Йонас получил серьезные травмы, сломав три ребра и повредив позвоночник во время тренировки. Теперь ему предстоит длительный период реабилитации.

Лента новостей
0