Поиски папоротника и 20 бутылок пива максимум: как прошло Лиго у латвийских звезд

© Sputnik / Sergey MelkonovЖители Риги и гости столицы собрались на Кукушкиной горе для празднования Лиго
Жители Риги и гости столицы собрались на Кукушкиной горе для празднования Лиго - Sputnik Латвия
Подписаться
Лиго с семьей, с наполненными бокалами, с природой и поисками папоротника: как звезды в Латвии отметили самый латышский праздник

РИГА, 24 июн - Sputnik. Первым латвийцев поздравил с Лиго президент Эгилс Левитс. Уже в субботу, 20 июня, на его странице в Facebook было опубликовано видеообращение, в котором глава государства, стоя на живописной лужайке, назвал Лиго самым латышским праздником и пожелал, чтобы "яркий Янов огонь охватил всю Латвию!"

Латвийские звезды тоже не оставили своих поклонников без поздравлений.

Певица Лайма Вайкуле 24 июня опубликовала в своем Instagram видео с подписью "Главный праздник лета!!!"

"Вчера был наш праздник - называется Лиго, а сегодня Ивана Купалы день - у нас называется Jāņi. Вчера мы искали папоротник, а сегодня пойдем на лодке, плавать пойдем", - посвятила поклонников в свои планы звезда.

Другой латвийский певец - Интарс Бусулис - поделился в Facebook своей фотографией с супругой. Оба они в венках из трав и цветов.

Подпись под фото лаконичная - Līgo.

Также вместе с женой на Лиго латвийцев поздравил и певец Андрис Кивич. На фото они супругой поднимают бокалы в честь праздника.

В подписи к фотографии - пожелание веселых и интересных выходных. Певец с долей юмора предупредил жителей Латвии, чтобы они не злоупотребляли алкоголем в праздники. "Не больше 20 бутылок пива", - пошутил он.

Исполнительница Айя Андреева взяла пример не с Кивича, а с Бусулиса. Она опубликовала семейное фото в цветочных венках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

🌾 💚

Публикация от Aija Andrejeva (@aija_andrejeva)

А Майя Розите украсила себя прелестными розами и коротким платьем оливкового цвета. "Счастливый разгар лета", - подписала она фото.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

happy midsummer! 🌿☀️💛🤸🏼‍♀️

Публикация от Maija Rozīte - Krištopane (@maijarozite)

Певица Саманта Тина, которой в этом году из-за пандемии COVID-19 не удалось попасть на Евровидение, куда она прошла конкурсный отбор, опубликовала фото в костюме.

Зато она сообщила, что поклонники могут насладиться ее новой песней I got the Power. Судя по хештегам, эту песню она собирается представить на конкурс в следующем году.

Лента новостей
0