Автомобильные воры облюбовали один из рижских районов

© Foto : pixabayСилуэт мужчины в свете фар
Силуэт мужчины в свете фар - Sputnik Латвия
Подписаться
Припаркованная под окнами жилого дома машина стала добычей ночных автоворов; очевидцы обнаружили с утра автомобиль без фар, с поднятым капотом и разбитым боковым стеклом

РИГА, 21 июн - Sputnik. Прошедшей ночью на улице Илукстес в рижском микрорайоне Пурвциемс работали автоворы. С припаркованной возле дома машины сняли фары, выбили боковое стекло, возможно пропало и что-то ценное из салона, владелец пока не сообщал об украденном.

Фотографию с места происшествия разместила одна из очевидцев печальной картины Алина Клендере, ее фото приводит BreakingLV.

Ранее Sputnik Латвия неоднократно писал про случаи краж из автомобилей. Так, например, в апреле 2020 года некоторые владельцы автомобилей были неприятно удивлены, когда обнаружили свои авто без фар и с разбитыми стеклами. Подобную картину могли наблюдать владельцы транспорта в микрорайонах Иманта, Межциемс, Пурвциемс, Дрейлини и Зиепниекалнс.

За несколько месяцев режима чрезвычайной ситуации в Латвии значительно – на 75% – увеличилось количество случаев воровства запчастей из автомобилей, вплоть до зеркал и фар. Средний возраст латвийского автомобиля - 13 лет, поэтому спрос на запчасти автомобилей всегда высок, и их охотно, не интересуясь происхождением, закупают нелегальные автосервисы и индивидуальные ремонтники.

Лента новостей
0