Пять пуль в спину и две в руку: в Риге у офиса произошла стрельба

Подписаться
На парковке у офисного центра в Риге произошла стрельба: пострадал мужчина, ему оказана медицинская помощь, стрелявший скрылся

РИГА, 19 июн — Sputnik. Мужчина получил ранения в спину и правую руку в результате стрельбы, которая произошла утром в пятницу, 19 июня, на парковке возле офисного комплекса на улице Мукусалас.

По данным Государственной полиции, некий мужчина выстрелил в другого мужчину, после чего скрылся с места происшествия. По наблюдениям очевидцев, стрелявший был в черной маске, штанах цвета хаки и темной майке.

Судя по снимкам с места происшествия, стрелявший использовал не огнестрельное оружие, поскольку пострадавший, у которого на спине отчетливо видны пять ран и еще как минимум две – на руке, мог передвигаться сам и сидел некоторое время без посторонней помощи на тротуаре, пока его осматривали врачи.

На место ЧП после сообщения о стрельбе прибыла полиция, Служба неотложной медицинской помощи и представители охранной службы. Мужчине была оказана медицинская помощь, он доставлен в больницу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело, в ходе которого будут выясняться обстоятельства происшествия и мотив преступления. Также полиция в настоящее время пытается выяснить личность стрелка и его возможное местонахождение.

Лента новостей
0