Зачем в Латвию прибыла боевая группа НАТО из Эстонии

© Sputnik / Сергей Степанов / Перейти в фотобанкВоенные учения НАТО Spring storm в Эстонии
Военные учения НАТО Spring storm в Эстонии - Sputnik Латвия
Подписаться
Военные, входящие в боевую группу НАТО в Эстонии, проверят в Латвии, как они вместе латвийскими НВС будут справляться в случае угрозы

РИГА, 13 июн — Sputnik. Боевая группа НАТО из Эстонии проведет в Латвии тактические учения, которые будут проходить с 13 по 21 июня, сообщает Rus.lsm.lv.

Вместе с Национальными вооруженными силами (НВС), батальон военных НАТО из Эстонии будет пытаться противостоять некой угрозе и проверять общую боеготовность.

При этом НВС Латвии проверят, как они умеют действовать в качестве принимающей стороны.

Американский военнослужащий - Sputnik Латвия
В Польше дали старт учениям, которые могли стать массовой переброской войск США в Европу

Отмечается также что все ограничения, введенные для того, чтобы остановить распространение COVID-19, соблюдены.

И на море тоже

Напомним, что до 16 июня продлятся учения Baltops-2020 на морских полигонах Балтики. В маневрах задействованы 19 стран, входящих в Североатлантический альянс - Латвия, Литва, Канада, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Испания, Швеция, Турция, Великобритания и США.

Заявленной целью маневров является укрепление потенциала совместного реагирования и "демонстрация международной решимости обеспечить стабильность в регионе". Маневры включают отработку задач противовоздушной, противолодочной и противоминной обороны, а также морскую блокаду.

Стоит отметить, что Балтийский флот России следит за учениями стран НАТО в Балтийском море. На фоне этих учений НАТО Балтийский флот проводит тренировки по отражению ракетных и авиационных ударов условного противника по военным объектам, расположенным в Калининградской области.

© RuptlyСу-24 и Су-30СМ Балтфлота нанесли удары по условному противнику на Балтике
Зачем в Латвию прибыла боевая группа НАТО из Эстонии - Sputnik Латвия
Су-24 и Су-30СМ Балтфлота нанесли удары по условному противнику на Балтике
Лента новостей
0