В Риге появится холл с несколькими полями для мини-футбола

© Sputnik / Сергей РусановФутзал
Футзал - Sputnik Латвия
Подписаться
К услугам посетителей нового футбольного центра в Пардаугаве будут семь огороженных полей небольшого размера, детская и молодежная зоны, а также сауна

РИГА, 4 июн — Sputnik. В начале сентября в Риге свои двери планирует открыть современный футбольный холл Playoff Arena.

К услугам посетителей будет целых семь полей небольшого размера (11х20 метров), так называемые mini-pitch. Несмотря на то, что открытие центра запланировано на 3 сентября, владельцы Playoff Arena предлагают резервировать поля уже сейчас. Холл расположен в Пардаугаве возле Калнциемского моста.

Каждое поле будет огорожено бортами и сеткой, что позволит мячу постоянно находиться в игре. Также в спортивном комплексе к услугам посетителей будут детская и молодежная зоны (с настольными играми, новусом, PlayStation), есть в наличии и сауна, которой смогут свободно воспользоваться те, кто арендовал поле или отмечает на арене праздник.

По словам автора проекта Кристоферса Ритовса, в Европе подобные холлы чрезвычайно популярны, особенно это касается Франции и Германии. Он надеется, что и в Риге, где ситуация с футбольными полями весьма непростая, новый проект займет важное место в спортивной инфраструктуре.

Лента новостей
0