Кожевников: фанатам России в Минске будет проще, в Риге много провокаторов

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкДвукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Александр Кожевников
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Александр Кожевников  - Sputnik Латвия
Подписаться
Информация о переводе сборной России на ЧМ-2021 из Риги в Минск подтвердилась, и двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников уверен, что это к лучшему

РИГА, 20 мая — Sputnik. Международная федерация хоккея (ИИХФ) официально подтвердила прозвучавшую ранее информацию о переводе сборной России на следующем чемпионате мира-2021 из Риги в Минск.

Чемпионат мира 2021 года состоится в Латвии и Беларуси. Изначально планировалось, что сборная России сыграет групповой этап в Риге, а лидеры рейтинга канадцы стартуют в Минске. Однако ИИХФ решила поменять местами Канаду и Россию, последнюю отправив в столицу Беларуси.

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, архивное фото - Sputnik Латвия
ЧМ-2021 по хоккею в Минске и Риге может быть перенесен на другие даты

Таким образом, в минской группе A с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Беларуси и Великобритании, а в Риге группу В составят сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.

Турнир по-прежнему запланировано провести с 7 по 23 мая, однако ИИХФ не исключает переноса начала ЧМ-2021 на две недели позже.

Известный советский и российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал РИА Новости такое изменение групп на ЧМ-2021 так: "Для сборной России ничего не меняется, выходить нужно из любой группы и побеждать надо каждого. Для российских болельщиков в Минске будет проще.

В Риге среди болельщиков провокаторов было много и в наши времена, оскорбляли сборную. Но нужно терпеть, не поддаваться".

Cборная России по хоккею не будет играть в Риге на чемпионате мира 2021 года>>

Лента новостей
0