Сегодня в Латвии Большой субботник: какие меры нужно соблюдать при участии

© Sergey MelkonovСолнечным и ветреным субботним днем рижане потянулись на природу. Мол Мангальсалы стал прекрасным местом для прогулки
Солнечным и ветреным субботним днем рижане потянулись на природу. Мол Мангальсалы стал прекрасным местом для прогулки - Sputnik Латвия
Подписаться
В краях Латвии заявлено 451 место для расчистки территории и 223 место для благоустройства, все желающие присоединиться обязаны соблюдать меры предосторожности

РИГА, 16 мая — Sputnik. Сегодня с 9 часов жители Латвии приглашены участвовать в Большом субботнике, чтобы собрать отходы и привести в порядок окрестности своих домов, сообщила координатор мероприятия Иева Яунземе, пишет Bb.lv.

Сейм Латвии - Sputnik Латвия
Четыре дня чувствовал только запах кофе: еще один депутат Сейма переболел коронавирусом

Участвуя в субботнике, люди должны соблюдать установленные в государстве ограничения в связи с пандемией COVID-19, в том числе дистанцию 2 метра и не собираться группами больше 25 человек.

Представитель "Латвияс валстс межи" Анда Спроге-Вавере отметила, что в период чрезвычайной ситуации люди, находясь на природе, стали больше засорять ее и не убирают за собой.

Напомним, за последние сутки количество инфицированных COVID-19 в Латвии резко выросло, об этом свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний.

За последние 24 часа было проведено 1946 тестов, и выявлено 27 новых случаев коронавируса.

Большинство инфицированных - в центре социального ухода Mārsnēni в Прейльском крае. Там COVID-19 обнаружили у 4 сотрудников и 17 постояльцев.

Всего в Латвии за весь период эпидемии было выявлено 997 случаев инфицирования коронавирусом. Проведено 87 тысяч 377 тестов.

Лента новостей
0