В Елгаве инфицированный COVID-19 ходил по улице

© Sputnik / Sergey MelkonovПолиция Латвии
Полиция Латвии - Sputnik Латвия
Подписаться
На прошлой неделе в Елгаве возбуждено административное дело против жителя, который не соблюдал карантин, хотя инфицирован COVID-19

РИГА, 6 мая — Sputnik. Против жителя Елгавы, у которого был подтвержден COVID-19 и который не соблюдал карантин, начато административное дело, сообщает LSM со ссылкой на муниципальную полицию города.

Во время режима чрезвычайной ситуации муниципальная полиция Елгавы работает в усиленном режиме. Полицейские ежедневно следят за порядком в общественных местах, где возможно собрание жителей, а также проверяют по месту жительства тех, кто инфицирован COVID-19 и должен соблюдать карантин, говорится в сообщении полиции.

Латвийская полиция - Sputnik Латвия
Должен уже 4 тысячи евро: злостного нарушителя самоизоляции оштрафовали повторно

Однако правил придерживаются не все. Во время проверки пациентов с подтвержденным диагнозом выяснилось, что один из инфицированных не находится дома. За несоблюдение эпидемиологических требований начато административное делопроизводство, а материалы отправлены в Инспекцию здравоохранения.

Ранее сообщалось о другом нарушителе карантина – он попался на выходе из дома целых два раза – 10 и 13 апреля. За нарушение карантина его оштрафовали в общей сложности на четыре тысячи евро. Из какого города был нарушитель, не сообщается.

Согласно решениям правительства, принятым в четверг, 9 апреля, строгий контроль карантина контактных лиц и самоизоляции лиц с подтвержденным диагнозом COVID-19 осуществляет Инспекция здоровья совместно с государственной и муниципальной полицией.

Лента новостей
0