Латвия нарастит масштабы тестирования на COVID-19, за сутки только 9 новых случаев

© Sputnik / Sergey MelkonovВ Латвийском центре инфектологии развернута мобильная лаборатория для сдачи анализов на коронавирус
В Латвийском центре инфектологии развернута мобильная лаборатория для сдачи анализов на коронавирус - Sputnik Латвия
Подписаться
В Латвии за сутки выявлено девять новых больных COVID-19, рассматривается вопрос о расширении групп жителей для тестирования на коронавирус

РИГА, 21 апр — Sputnik. В Латвии за прошедшие сутки выявлено девять новых случаев инфицирования COVID-19, проверено 1304 человека, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Таким образом, общее число заболевших в стране достигло 748 жителей. В целом с начала распространения вируса в Латвии сдали анализы 37 972 человека.

За минувшие сутки госпитализированы два человека, всего стационарное лечение проходят 43 больных с COVID-19, у 40 из них заболевание средней тяжести, три человека находятся в тяжелом состоянии. Всего за все время из больниц было выписано 67 пациентов, у которых был подтвержден коронавирус.

Ранее министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле заявила о возможном расширении списка тестируемых групп. Решение, по словам министра, может быть принято в течение нескольких дней. Сейчас анализируется, насколько большой спрос на эти анализы среди представителей торговой отрасли, семейных врачей и центров социального ухода.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,3 миллиона случаев заражения, свыше 157 тысяч человек скончались.

 

Лента новостей
0