"Лас-Вегас" приобрел права на Дзиеркалса  

© Photo Федерация Хоккея России Мартиньш Дзиеркалс (справа) атакует ворота Александра Георгиева
Мартиньш Дзиеркалс (справа) атакует ворота Александра Георгиева - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийский нападающий Мартиньш Дзиеркалс надеется закрепиться в будущем за океаном, где теперь права на игрока принадлежат клубу НХЛ "Лас-Вегас Голден Найтс"

РИГА, 21 апр — Sputnik. Незавершенный до конца из-за пандемии сезон-2019/2020 Дзиеркалс провел в сильнейшей лиге финского чемпионата за "Йукурит" и в 39 матчах набрал 15 (7+8) очков. Сейчас хоккеист находится дома и поддерживает форму в индивидуальном порядке.

Мартиньш Дзиеркалс (справа) атакует ворота Александра Георгиева - Sputnik Латвия
Дзиеркалсу в новом сезоне не по пути с рижским "Динамо"

Годом ранее Мартиньш впервые сыграл в КХЛ в составе рижского "Динамо" и провел очень неплохой для дебютанта сезон (42 игры, 5 голов, 8 передач), однако об условиях нового контракта с руководством латвийского клуба не договорился (Дзиеркалсу было предложено понижение суммы контракта).

В 2015 году Дзиеркалс был выбран на драфте НХЛ клубом "Торонто Мэйпл Лифс" в третьем раунде под общим 68-м номером. Недавно "Кленовые листья" обменяли латвийского нападающего в "Вегас".

Мартиньш полагает, что теперь настал момент, когда стоит вернуться в Северную Америку и побороться там за место под солнцем. Об этом сам хоккеист заявил в интервью программе Rīta Panorāma Латвийского телевидения. Если ему предложат попробовать силы в предсезонном тренировочном лагере "Голден Найтс", он, конечно, воспользуется такой возможностью.  

Лента новостей
0