Посольство России в Латвии призывает соотечественников в "Бессмертный полк"

© Sputnik / Sergey MelkonovАкция "Бессмертный полк" в Риге, 9 мая 2019
Акция Бессмертный полк в Риге, 9 мая 2019 - Sputnik Латвия
Подписаться
Всех, кому небезразлично сохранение памяти о подвиге советского народа, призывают принять участие в онлайн-акции "Бессмертный полк – без границ!"

РИГА, 16 апр — Sputnik. Посольство России в Латвии опубликовало на своей странице в Facebook информацию о формате проведения акции "Бессмертный полк".

"Всемирный координационный совет российских соотечественников (ВКСРС) в связи с распространением вирусной инфекции выступил с призывом перенести мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Великой Победы, в сеть Интернет. ВКСРС анонсирует онлайн-акцию "Бессмертный полк – без границ!" под девизом "Наша Победа – Моя история"/ "Моя история" и приглашает соотечественников по всему миру принять в ней участие", - говорится в публикации посольства.

В сообщении также указывается, что площадками для проведения акции могут стать любые доступные интернет-ресурсы - социальные сети, блоги, сайты. Там будут размещаться фотографии участников Великой Отечественной войны, истории героев, которые на фронте и в тылу прилагали колоссальные усилия ради наступления праздника Победы.

Принять участие в акции может любой желающий, любой соотечественник. Хештеги акции - #мояистория #победунеотнять #Победа75 #бессмертныйполкбезграниц #victory75 #бессмертныйполк #нашапобеда #соотечественники.

"К акции может присоединиться каждый соотечественник, кому небезразлично сохранение памяти о подвиге советского народа, огромною ценою заплатившего за избавление мира от "коричневой чумы".

Кроме того, истории своих предков можно отправлять на электронную почту moypolk@vkrs.com. ВКСРС разместит их на своем сайте.

"С Победой в сердцах!"

Ранее посольство России в Латвии запустило флешмоб "С Победой в сердцах!" под хештегом #с_Победой_в_сердцах.

Посольство предлагает, оставаясь дома и не нарушая карантина, почтить память о Великой Победе и выразить благодарность и уважение к ветеранам и всем тем, кто отдал свою жизнь в борьбе против немецко-фашистских захватчиков.

Для участия нужно записать короткий ролик, где вы, ваши близкие, друзья, знакомые прикалываете к одежде георгиевскую ленточку - слева, у сердца.

В конце мая 2020 года все публикации будут смонтированы в один видеоролик и опубликованы на канале посольства в YouTube.

 

Лента новостей
0