В Латвии 666 заразившихся коронавирусом

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТестирование проб на коронавирус
Тестирование проб на коронавирус - Sputnik Латвия
Подписаться
За прошедшие сутки в Латвии были проведены 878 тестов на коронавирус и выявлены 9 заразившихся пациентов

РИГА, 15 апр — Sputnik. В Латвии за сутки было выявлено 9 новых пациентов, заразившихся коронавирусом. Было сделано 878 тестов, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

​Всего в Латвии 666 заболевших коронавирусом.

В больницах находятся 46 зараженных. Из них 43 человека в состоянии средней тяжести и трое человек с тяжелым течением заболевания.

​Ранее министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле, объясняя статистику по количеству тестирований, заявила, что активность жителей в пасхальные выходные была чрезвычайно низкой - "на тесты не записывались из специальных групп, не было пациентов, направленных семейными врачами".

Тем не менее, согласно рейтингу Deep Knowlegde Group, Латвия вошла в список стран безопасных в условиях пандемии коронавируса нового типа - правда, оказавшись на предпоследнем месте.

В рейтинге стран еврозоны Латвия оказалась в группе со средним уровнем безопасности, вместе с Эстонией, зато Литва попала в группу стран с высоким уровнем риска. Ниже всего риски, по мнению создателей рейтинга, в Германии, Швейцарии и Австрии. В Германии же, как считают создатели рейтинга, правительство больше всего поддерживает жителей.

Лента новостей
0