Салак оказался не готов к заявлению агента об уходе из рижского "Динамо"

© ХК "Динамо" РигаВратарь "Динамо" (Рига) Александр Салак
Вратарь Динамо (Рига) Александр Салак - Sputnik Латвия
Подписаться
Когда в СМИ появилось заявление агента о том, что Александр Салак уходит из рижского "Динамо", сам Салак написал, что даже не знает, о чем идет речь; позже ситуация прояснилась

РИГА, 15 апр — Sputnik. Чешский голкипер Александр Салак, защищавший ворота рижского "Динамо" в прошедшем сезоне чемпионата КХЛ, больше не будет выступать за латвийский клуб, сообщил агент хоккеиста Игорь Парашкин. Сам вратарь был шокирован таким заявлением своего агента.

"Александр Салак точно покинет Ригу", - заявил Парашкин.

По словам Парашкина, действующий контракт 33-летнего Салака с "Динамо" истекает 30 апреля, после чего он и вратарь начнут поиски новые предложения.

Как только в СМИ появилось первое сообщение об уходе чеха из Риги, сам вратарь в своем Instagram выразил большое удивление словам агента.

"Время от времени я в шоке о новостей в СМИ. Понятия не имею, что Игорь Парашкин говорит российским медиа!Я никогда не говорил, что покидаю "Динамо" (Рига)", - написал Салак.

После этого появилось пояснение Парашкина: "Смысл в том, что первое заявление поняли не совсем правильно. Я только что разговаривал с Салаком, и он сказал, что многие восприняли это так, как будто он сам отказался играть в рижском "Динамо". Салак с удовольствием остался бы в Риге, он был всем доволен. Но клуб не сделал ему предложение, у "Динамо" другие селекционные приоритеты по поиску вратаря".

Александр Салак - Sputnik Латвия
В Риге "вратарская революция": к "Динамо" присоединяется еще и Салак

В регулярном чемпионате КХЛ-2019/2020 Салак провел за рижан 32 матча. В первой же игре за "Динамо" против омского "Авангарда" чешский голкипер пропустил семь шайб, а динамовцы проиграли 0:7. В дальнейшем Александр подправил свою статистику, одержав в общей сложности с командой восемь побед и дважды оформив шатаут. В среднем Салак пропускал в этом сезоне 2,52 шайбы за игру и отразил 91,2% бросков.

Вторым номером латвийской команды в прошедшем сезоне был российский голкипер Андрей Макаров, показатели которого следующие – 19 игр (4 победы), 3,12 пропущенных шайбы за матч и 90,6% отраженных бросков.

Лента новостей
0