Посольство России в Латвии запустило флешмоб ко Дню Победы

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкГеоргиевская ленточка
Георгиевская ленточка - Sputnik Латвия
Подписаться
Российское посольство запускает онлайн флешмоб "С Победой в сердцах!": для участия нужно записать видео с георгиевской ленточкой

РИГА, 15 апр — Sputnik. Онлайн флешмоб "С Победой в сердцах!" запускает посольство России в Латвии. Публикация об этом появилась на странице посольства в Facebook.

Диппредставительство предлагает записать короткий ролик с георгиевской ленточкой и опубликовать его под хештегом #с_Победой_в_сердцах.

В публикации показан пример видео - там разные люди прикалывают себе георгиевскую ленточку на одежду слева, у сердца.

Таким образом посольство предлагает, оставаясь дома и не нарушая карантина, почтить память о Великой Победе и выразить благодарность и уважение к ветеранам и всем тем, кто отдал свою жизнь в борьбе против немецко-фашистских захватчиков.

"Георгиевская ленточка - это знак памяти о Великой Отечественной войне", - подчеркивают в посольстве.

По итогам проведения флешмоба в конце мая 2020 года все публикации будут смонтированы в один видеоролик и опубликованы на канале посольства в YouTube.

Ранее в Латвии был введен режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии коронавируса. Празднование Дня Победы было отменено, поскольку действует запрет на собрания, состоящие больше чем из двух человек.

Карантинные меры, направленные на то, чтобы остановить распространение COVID-19, приняты во многих странах мира. Перед людьми встал вопрос, как отпраздновать День Победы 9 мая, не выходя из дома.

В частности, меняет формат акция "Бессмертный полк". Всемирный координационный совет российских соотечественников за рубежом уже начал готовиться к проведению акции "Бессмертный полк - без границ!".

В этом году "Бессмертный полк" планируют провести в онлайн-формате. Акция будет проводиться не только на русском, но и на языках стран, которые примут участие в мероприятии.

Присоединиться к онлайн-шествию может любой с помощью хештегов: #мояистория #победунеотнять #Победа75 #бессмертныйполкбезграниц #victory75 #бессмертныйполк #нашапобеда #соотечественники #russiancompatriots.

Лента новостей
0