Латвийца в России судят по обвинению в коммерческом подкупе

© Sputnik / Maxim Bogodvid / Перейти в фотобанкМолоток судьи в зале суда
Молоток судьи в зале суда - Sputnik Латвия
Подписаться
В Брянском районном суде рассмотрят уголовное дело, фигурантом которого является гражданин Латвии, обвиняемый в коммерческом подкупе

РИГА, 13 апр — Sputnik. Латвийского предпринимателя обвиняют в России в коммерческом подкупе должностного лица. Учредитель строительной компании, по версии следствия, пытался таким образом добиться, чтобы предприятие исключили из черного списка, сообщает прокуратура Брянской области.

Прокуратурой Брянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя ООО "ТракТр" - гражданина Латвии, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 204 Уголовного кодекса РФ (коммерческий подкуп в значительном размере). Теперь дело рассмотрят в суде.

По версии следствия, в прошлом году латвийский бизнесмен узнал, что он включен в "реестр недобросовестных контрагентов" местной компании "БрянскАгрострой". По этой причине все подконтрольные ему предприятия не могли получить контракты "БрянскАгростроя" на проведение подрядных работы.

Тогда латвиец решил заплатить главе службы экономической безопасности "БрянскАгростроя" с тем, чтобы он исключил его из черного списка. Сумма предполагаемого коммерческого подкупа - 50 тысяч рублей.

Теперь латвийцу грозит до трех лет колонии и крупный штраф.

Лента новостей
0