Выявлены новые особенности COVID-19: медики рассказали о "странных" смертях

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТестирование проб на коронавирус
Тестирование проб на коронавирус - Sputnik Латвия
Подписаться
Медики, работающие в охваченной эпидемией коронавируса Италии, рассказали о "странных" смертях заразившихся пациентов

РИГА, 2 апр — Sputnik. Новые особенности коронавируса заметили медики, которые работают в итальянской Ломбардии, сообщает РИА Новости.

В Италии сейчас работают как местные, так и российские врачи. Они пришли на помощь своим иностранным коллегам. В страну 22 марта прибыли 15 самолетов ВКС РФ, которые привезли 104 военных вирусолога и специалиста из Минобороны в области эпидемиологии.

Также Россия предоставила Италии восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом и оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий.

Специалисты, которые трудятся в городе Громо, заметили странные особенности болезни. В частности, люди без серьезных симптомов заболевания просто засыпали и не просыпались.

Минобороны показало, как военспецы борются с коронавирусом в Италии - Sputnik Латвия
Видео
Помощь без границ: как специалисты из России борются с коронавирусом в Италии

В одном из пансионатов всего за сутки было зафиксировано по крайней мере пять подобных смертей.

Тем временем итальянцы при помощи российских специалистов продолжают проводить антисептическую обработку в учреждениях. Дезинфекция была проведена в 17 городах Ломбардии, также в городах обрабатываются улицы.

Ежедневно работы проводят расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций.

Италия по-прежнему занимает в Европе первое место по распространению коронавируса. Зафиксированы более 110 тысяч случаев заражения. Умерли 13 тысяч 155 человек. Выздоровели 17 тысяч пациентов.

Но эксперты отмечают, что на данный момент можно сказать о прекращении роста заболеваемости. График роста заражений сейчас в состоянии плато.

Ранее из-за ситуации с коронавирусом итальянский политик, вице-президент палаты депутатов Фабио Рампелли демонстративно снял флаг Евросоюза в своем кабинете.

Политик объяснил свой поступок тем, что Евросоюз не помогает странам, попавшим в беду из-за распространения COVID-19.

Лента новостей
0