Видео

"Мы не забудем": как в Италии встретили помощь России для борьбы с коронавирусом

Подписаться
Военные вирусологи и эпидемиологи, которых Россия направила в помощь Италии, имеют большой опыт борьбы с сибирской язвой и африканской чумой; как встречали самолеты с российскими специалистами, оборудованием и медикаментами в Риме, смотрите в видео

Десять бортов для отправки в Италию удалось подготовить всего за одну ночь.

Первые самолеты в Риме встречал лично министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо. Он поблагодарил российских специалистов за помощь, которую они привезли, и рассказал, что они в ближайшее время смогут присоединиться к итальянским медикам в разных регионах страны.

"Мы всегда будем благодарны Российской Федерации за ту солидарность и дружбу, которую она проявила", - подчеркнул Луиджи Ди Майо.

Подробнее о российской помощи Италии в борьбе с коронавирусом - в видео.

Туристы прибывают в аэропорт  - Sputnik Латвия
Россия поможет Италии в борьбе с коронавирусом: кто придет на выручку Латвии

Вспышка нового коронавируса COVID-19 началась в Центральном Китае в декабре 2019 года и за несколько месяцев охватила почти все страны мира. В самом Китае заболеваемость уже резко пошла на спад благодаря жестким ограничительным мерам, а вот в других частях света число пациентов растет каждый день.

Больше всего пострадала Италия, число заболевших в которой уже приближается к 65 тысячам, а смертность превысила шесть тысяч человек - больше, чем за все время эпидемии в Китае.

Бей коронавирус: чем поможет Италии военно-медицинский десант из России>>

 

Лента новостей
0