В Латвии уже больше ста заболевших коронавирусом

© Sputnik / Sergey MelkonovВ Латвийском центре инфектологии развернута мобильная лаборатория для сдачи анализов на коронавирус
В Латвийском центре инфектологии развернута мобильная лаборатория для сдачи анализов на коронавирус - Sputnik Латвия
Подписаться
Служба неотложной медпомощи предупреждала, что после возвращения латвийцев из-за границы больных коронавирусом в стране станет больше

РИГА, 20 мар — Sputnik. В Латвии подтверждены 25 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Таким образом, на данный момент число заболевших составляет 111 человек.

За сутки в Латвии проверено 528 человек, в целом проведено 3 тысячи 205 обследований на коронавирус.

Случаи COVID-19 зарегистрированы по всей Латвии - до недавнего времени их не было в Курземе. Больше всего заболевших в Риге.

Ранее Служба неотложной медпомощи заявила, что готовится к наплыву большего числа пациентов с COVID-19, учитывая ситуацию в других странах и возвращение в Латвию многих путешественников из затронутых коронавирусом государств.

Всего коронавирусом в мире заражены уже более 209 тысяч человек в 168 странах, более 8,7 тысячи скончались.

В Латвии действует режим чрезвычайной ситуации: полностью остановлен весь международный пассажирский транспорт, закрыты школы и вузы, запрещены массовые мероприятия. Правительство выделило 2 млрд евро для смягчения последствий кризиса, вызванного СOVID-19.

Лента новостей
0