Застрявшие за границей латвийцы смогут вернуться домой специальным поездом

© Sputnik / Сергей Мелконов / Перейти в фотобанкЖелезнодорожный вокзал в Риге
Железнодорожный вокзал в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвия, Литва, Беларусь и Украина договорились пропустить международный пассажирский поезд по маршруту Киев - Рига - Киев, чтобы жители четырех стран смогли вернуться на родину

РИГА, 20 мар - Sputnik. Граждане Латвии, Литвы, Беларуси и Украины, столкнувшиеся с ограничениями из-за коронавируса, получат возможность вернуться домой на международном пассажирском поезде Киев - Рига - Киев, говорится в сообщении Белорусской железной дороги (БелЖД).

"По согласованию с министерствами иностранных дел Украины, Беларуси, Литвы и Латвии для проезда граждан данных государств к местам проживания назначается поезд № 32/31 Киев – Рига – Киев отправлением из Киева 21 марта, из Риги – 22 марта", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы БелЖД, по территории Беларуси поезд проследует с остановками на станциях Словечно, Калинковичи, Светлогорск-на-Березине, Жлобин, Бобруйск, Осиповичи-1, Минск-Пассажирский, Молодечно, Сморгонь, Гудогай. При следовании поезда из Киева на территории Литвы высадка пассажиров будет осуществляться только в Вильнюсе, а при следовании поезда из Риги на территории Литвы посадка пассажиров - в Шяуляе и Вильнюсе.

Застрявшие за границей латвийцы смогут вернуться домой специальным поездом - Sputnik Латвия
Пандемия коронавируса: как справляется Рига

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В 168 странах заболели свыше 255 тысяч человек, более 10 тысяч скончались. В связи с пандемией Латвия 13 марта ввела режим чрезвычайной ситуации, в рамках которого остановлены международные пассажирские перевозки, закрыты школы и вузы, запрещены массовые мероприятия. По информации Минздрава, в Латвии выявлено 111 случаев заболевания COVID-19.

Лента новостей
0