В Чили случайно нашли единственный сохранившийся микроавтобус RAF-977 "Латвия"

© Sputnik / Д. Герман / Перейти в фотобанкСоветский автобус РАФ-977 ДМ "Латвия"
Советский автобус РАФ-977 ДМ Латвия - Sputnik Латвия
Подписаться
В Чили обнаружили единственный сохранившийся микроавтобус RAF-977 "Латвия" раннего образца, выпускавшийся Рижской автобусной фабрикой в 1959-1976 годах

РИГА, 14 мар - Sputnik. Микроавтобус RAF-977 относится к серии, которую выпускала Рижская автобусная фабрика (Rigas Autobusu Fabrika), и основывалась она на агрегатах автомобиля ГАЗ-21 "Волга". RAF-977 имел однообъемный кузов, как это было популярно в Европе тех лет, отличался он изящным дизайном. Выпускался автомобиль небольшим тиражом и фактически собирался вручную.

До сих пор считалось, что эта модель безвозвратно утеряна, поэтому появившееся объявление на одном из сайтов Куплю/Продам в Чили стало настоящей сенсацией, пишет "Российская газета".

Объявление о продаже разместил житель коммуны Педро-Агирре-Серда, недалеко от Сантьяго, столицы Чили. За машину он просил скромные 800 тысяч песо, около 837 евро. Текст объявления весьма лаконичен: "Продаю русский микроавтобус RAF 1960 года выпуска, не на ходу, ходовая часть в очень хорошем состоянии, можно переделать под грузовик или фуд-трак".

Лента новостей
0