Расторгуев в восьмой раз попал в топ-25 на этапах Кубка мира - 2019/2020

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАндрей Расторгуев на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону
Андрей Расторгуев на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону - Sputnik Латвия
В чешском Нове-Место начался 7-й этап Кубка мира по биатлону и в пятничной спринтерской гонке латвиец Андрей Расторгуев занял 22-е место

РИГА, 7 мар - Sputnik. Лучший латвийский биатлонист на первый огневой рубеж прибыл с 38-м по скорости временем, однако один промах отбросил его сразу на 50-ю позицию. До стрельбы в стойке Андрей поднялся до 40-го места, отработал там безошибочно и финишировал в итоге 22-м. Расторгуев в восьмой раз в этом сезоне попал в число топ-25 на этапах Кубка мира (лучшими результатами остаются 16 места в Рупольдинге и Поклюке), а общем зачете пока делит 26-ю строчку с итальянцем Домиником Виндишем.

Победителем спринта в Нове-Место стал норвежец Йоханнес Бе. Он безошибочно прошел обе стрельбы и уверенно занял первое место. Ближайшего преследователя француза Кентена Фийона Майе он опередил на 23 секунды. Третьим стал брат Йоханнеса - Тарьей Бе. Лидер общего зачете КМ Мартен Фуркад мог поспорить за первое место, если бы не промах на последнем огневом рубеже, в итоге француз остался только шестым.

В гонке также принимали участие еще два латвийских «стреляющих лыжника», но без особого успеха. Эдгар Мисе занял 96 место, а Роберт Слотиньш финишировал 104-м в конкуренции 106 участников.