Шарапова сказала большому теннису "Прощай!"

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТеннисистка Мария Шарапова (на переднем плане)
Теннисистка Мария Шарапова (на переднем плане) - Sputnik Латвия
Подписаться
Мария Шарапова понимает, насколько ей будет нелегко отказаться от привычного ритма жизни, включавшего в себя многочисленные тренировки и участие в турнирах, но теннисистка устала бороться с травмами и хочет больше времени уделить семье

РИГА, 27 фев — Sputnik. Российская теннисистка Мария Шарапова приняла решение поставить точку в профессиональной карьере. Об этом спортсменка заявила в эксклюзивном интервью сайту Vanity Fair.

Тридцатидвухлетняя Шарапова посвятила теннису двадцать восемь лет и выиграла пять турниров Большого шлема, а всего за карьеру в ее коллекции – победы на тридцати девяти турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA), в том числе в Итоговом чемпионате 2004 года. Еще в шесть лет талант юной Маши разглядела знаменитая американская теннисистка Мартина Навратилова и настоятельно рекомендовала отцу будущей звезды ехать за океан и продолжить обучение девочки в академии.

Российская теннисистка Мария Шарапова - Sputnik Латвия
Шарапова обыграла Остапенко и вышла в 4-й круг US Open

По словам Шараповой, она "отдала теннису всю жизнь, но и теннис подарил мне жизнь". Мария понимает, насколько ей будет нелегко отказаться от привычного ритма жизни, включавшего в себя многочисленные тренировки и участие в турнирах. С другой стороны, теннисистка признает, что устала бороться с травмами и хочет больше времени уделить личной жизни, семье.

Не лучшим образом на карьеру Шараповой повлияла пятнадцатимесячная дисквалификация за положительный допинг-тест на мельдоний. После столь длительного отсутствия она выиграла всего один турнир и больше мучилась со своим плечом, травма которого беспокоила ее все последние годы.

Липман: запрет мельдония - ответ на отказ Шараповой выступать за США>>

Лента новостей
0