Бойкот немцев помог Латвии показать лучший результат на этапах Кубка мира в истории

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТренировка по санному спорту среди мужчин
Тренировка по санному спорту среди мужчин - Sputnik Латвия
Подписаться
В немецком Винтерберге завершился восьмой этап Кубка мира по санному спорту, он стал самым успешным в истории латвийской команды; ее представители завоевали полный комплект медалей

РИГА, 24 фев - Sputnik. Золото Элизы Цауце и серебро Кристерса Апарьйодса в первый день соревнований дополнили еще одно серебро двойки Оскарса Гудрамовича и Петериса Калниньша, а также командная бронза в эстафете.

Любопытно, что во второй день на трассу в Винтерберге отказались выходить многие известные саночники. Например, хозяева немцы проигнорировали выступление из-за плохого качества льда, как впрочем и австрийцы с американцами. Это намного повысило шансы других участников Кубка мира побороться за медали и этим блестяще воспользовались, в частности, россияне, латыши и поляки.

Россияне в воскресенье вообще взяли оба золота: в двойках лучшими стали Александр Денисьев и Владислав Антонов, а потом была победа в эстафете.

Второе место в двойках заняли Оскарс Гудрамович и Петерис Калниньш, а третьими сенсационно стали поляки Войцех Хмелевский и Якуб Ковалевский. Опытные братья Андрис и Юрис Шицсы неудачно провели вторую попытку и остались только девятыми.

В эстафете латвийская команда в этот раз боролась в следующем составе: Элиза Цауце, Кристерс Апарьйодс и дуэт Гудрамович/Калниньш. Они сумели занять третье место, уступив россиянам и итальянцам.

Кубок мира-2019/2020. 8-й этап (Винтерберг). Двойки (мужчины)

1. Александр Денисьев / Владислав Антонов (Россия) – 1.33,622.
2. Оскарс Гудрамович / Петерис Калниньш (Латвия) – 1.34,230.
3. Войцех Хмелевский / Якуб Ковалевский (Польша) – 1.34,385…
9. Андрис Шицс / Юрис Шицс (Латвия) – 1.34,810...

Кубок мира-2019/2020. 8-й этап (Винтерберг). Эстафета:

1. Россия – 2.36,848.
2. Италия – 2.37,342.
3. Латвия – 2.37,447...

Лента новостей
0