Видео

"Называю Лукашенко моим вторым президентом": почему латвийский певец предпочел Беларусь

Подписаться
Латвийский певец Алекс Силверс прилетел в Минск, чтобы снять клип на свою новую песню, и рассказал, почему он не мог сделать это в Латвии

В 2019 году Алекс представлял Латвию на "Славянском базаре" в Витебске и тогда же познакомился со своим будущим продюсером Вадимом Голушко.

И вот снимать клип на новую песню "Не боюсь" он тоже решил в Минске, а не в родной Латвии, объяснив это теплым приемом, который ему оказала белорусская публика. По его словам, особой разницы в финансовом плане между городами нет, а вот разница в менталитете есть.

Алекс уверяет, что белорусы и латыши – совершенно разные люди.

"Наш менталитет, латвийский, очень холодный, спокойный, с самого начала ты не поймешь, человек испытывает к тебе симпатию или он холоден. Здесь, в Беларуси, люди очень открыты. Куда бы я ни пришел, с кем бы ни начал разговор, люди позитивны, улыбаются. Все улыбаются", – говорит Алекс.

Корреспондент Sputnik Беларусь проник за кулисы съемок и посмотрел на продюсерскую кухню в последний день работы над клипом. Как проходили съемки в одной из минских фотостудий, смотрите на видео.

Лента новостей
0