Михаил Казиник приглашает: в Риге состоится уникальный концерт-лекция для всей семьи

© Sputnik / Oksana DzadanМузыкант и искусствовед Михаил Казиник
Музыкант и искусствовед Михаил Казиник - Sputnik Латвия
Подписаться
С 27 февраля по 1 марта в Риге проходит ежегодный музыкальный фестиваль "Дни Михаила Казиника"; в завершение фестиваля маэстро подготовил сюрприз для ценителей и знатоков классической музыки

РИГА, 12 фев — Sputnik. В завершение "Дней Михаила Казиника" 1 марта в 19:00 в Большой гильдии состоятся уникальный концерт-лекция для всей семьи "Удивительные приключения музыки" и гала-концерт конкурса "Восходящие звезды".

В первом отделении Михаил Казиник в присущей ему блистательной манере расскажет удивительные истории из жизни гениальных композиторов, а также научит всех зрителей слушать и понимать классическую музыку. Аккомпанировать маэстро будут замечательные музыканты - Борис Казиник (скрипка) и Станислав Соловьев (фортепиано).

Михаил Казиник - Sputnik Латвия
Традиционные "Дни Михаила Казиника" пройдут в Риге в феврале

"Этот рижский концерт станет совершенно особенным. Взрослым и детям предстоит, во-первых, убедиться в том, что классическая музыка может быть необычайно веселой, смешной и радостной. Во-вторых, я продемонстрирую, насколько дети могут быть талантливы. Некоторые из присутствующих в зале впервые подойдут к роялю и заиграют вместе со мной. Весь концерт пройдет как веселые приключения музыки. С нетерпением жду встречи с вами, друзья!" - рассказал маэстро Михаил Казиник.

Второе отделение полностью посвящено чествованию победителей международного конкурса "Восходящие звезды", который уже в 11-й раз проходит в Риге под патронажем Михаила Казиника. Это событие всегда грандиозное, так как мы наблюдаем за рождением и становлением новых артистов, которых ждет удивительное будущее в мире музыки. Многие из лауреатов конкурса уже с успехом выступают на мировой сцене, поражая зрителей мастерством и глубиной исполнения.

© Sputnik / Oksana DzadanМихаил Казиник с лауреатами конкурса "Восходящие звезды – 2017"
Михаил Казиник приглашает: в Риге состоится уникальный концерт-лекция для всей семьи - Sputnik Латвия
Михаил Казиник с лауреатами конкурса "Восходящие звезды – 2017"

Ежегодно в конкурсе участвуют около 100 соискателей из более чем тридцати стран мира. И Латвия всегда представлена виртуозными, интересными конкурсантами. Этот год не станет исключением, и зрителей гала-концерта ждет насыщенная, профессиональная и очень интересная программа.

Концерт 1 марта является частью ежегодного музыкального фестиваля "Дни Михаила Казиника", который в этот раз проходит в Риге с 27 февраля по 1 марта. Это долгожданное событие для ценителей и знатоков классической музыки, а также для всех, кто желает к ней приобщиться. Блистательный Михаил Казиник с каждым годом расширяет программу своего пребывания в Риге, охватывая все больше слушателей, приобщая их к бессмертному наследию великих музыкантов.

Лента новостей
0