RT представил первую историю в рамках проекта #ПочтаПобеды

© Sputnik / Sergey Melkonov9 мая в Риге
9 мая в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Первая история в проекте #ПочтаПобеды — не с линии фронта. Это история многих наших бабушек и прабабушек, которые пережили войну в тылу, но без которых не было бы победы

РИГА, 11 фев — Sputnik. В 1941-м Анна Георгиевна Терехина узнала, что ждет ребенка. В том же году ее муж пропал без вести на фронте. Ей был 21 год. Всю войну Анна Георгиевна проработала в тылу с сыном на руках — учительницей в школе, а после уроков — на распиле бревен для госпиталя. Замуж она больше не выходила. Сегодня Анна Георгиевна осталась совсем одна и просит вас прислать ей письма к празднику.

Пишите: 111020, Москва, ул. Боровая, 3/1, Терехиной Анне Георгиевне. Мы обязательно передадим все ваши письма. Любые вопросы, а также видеообращения для ветеранов присылайте по адресу pochtapobedy@rttv.ru

Телеканал RT запустил новый проект #ПочтаПобеды, с помощью которого можно узнать истории ветеранов Великой Отечественной войны и направить каждому из них письмо.

RT собрал истории тех, кто пережил блокаду Ленинграда, расписался на стенах Рейхстага, тех, кто укрывал советских солдат, бежавших из концлагерей. В течение следующих месяцев в проекте #ПочтаПобеды будет рассказана история их войны и их Победы. С помощью проекта #ПочтаПобеды любой сможет написать ветерану.

Лента новостей
0