Двое детей из РФ погибли при столкновении катеров в Таиланде

CC0 / / Рейли-Бич, Таиланд
Рейли-Бич, Таиланд - Sputnik Латвия
Подписаться
Более двадцати россиян получили травмы в ходе столкновения катеров у берегов острова Пхукет, двое детей скончались

РИГА, 10 фев – Sputnik. Более двадцати российских туристов получили травмы при столкновении двух скоростных катеров у берегов острова Пхукет в Таиланде, сообщает РИА Новости.

"Столкнулись два скоростных катера. На одном был только тайский экипаж, на втором – 39 российских туристов. Более 20 россиян получили травмы различной степени тяжести", – сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Пронин.

​Судя по фотографиям, которые разослали спасатели острова, один из катеров принадлежит фирме, регулярно перевозящей туристов из России и стран с русскоговорящим населением.

В больницы были доставлены 21 россиянин и три гражданина Таиланда. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Больница на острове Пхукет подтвердила гибель двоих детей в возрасте 6 и 12 лет.

Консул сообщил, что сейчас сотрудники консульского отдела на Пхукете объезжают больницы острова, где находятся пострадавшие россияне, выясняя информацию об их состоянии и необходимой помощи. Пять россиян уже покинули больницы после оказания медицинской помощи.

Водителям обоих катеров предъявлены обвинения в неосторожном вождении, повлекшем травмы и гибель людей.

 

Лента новостей
0