Ермолаев выиграл бронзу молодежного чемпионата Европы по каратэ

© Sputnik / Sergey MelkonovФлаг Латвии
Флаг Латвии - Sputnik Латвия
На проходящем в Будапеште молодежном чемпионате Европы-2020 по каратэ WKF латвийский спортсмен Артем Ермолаев завоевал бронзовую награду

РИГА, 8 фев - Sputnik. Ермолаев отличился в первый день соревнований (пятница) по кумите среди кадетов в весовой категории до 70 килограммов. На пути к призовому месту он одержал три победы, выиграв у соперников из Бельгии, Англии и Северной Македонии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Kumite competitors entrace #karatebudapest2020 #hungary

Публикация от World Karate Federation (@worldkaratefederation)

В полуфинале Артему предстояло встретится с россиянином Эдуардом Гаспаряном, которому он в итоге уступил 0:2. И дальше была еще нелегкая схватка за третье место против хозяина татами Шаму Вашко, которая завершилась с минимальным перевесом латвийского каратиста – 1:0, и принесла ему третье место. А победителем стал Гаспарян, одолевший в финале по хантэ словака Доминика Кезелака.