Экс-тренер московского "Спартака" возглавил "Ригу"

Подписаться
Бывший наставник московского "Спартака" Олег Кононов назначен главным тренером ФК "Рига", сильнейшего футбольного клуба Латвии на протяжении последних двух лет

РИГА, 5 фев - Sputnik. Последние годы тренер Олег Кононов довольно успешно работал в российской Премьер-лиге. Возглавляемый им "Краснодар" в первом же сезоне (2013/14) вышел в еврокубки и в финал Кубка России, а через год команда впервые в своей истории завоевала медали чемпионата России (бронзу).

После этого в 2017 году специалист работал с клубом "Ахмат" из Грозного, а в 2018-м с тульским "Арсеналом", откуда в ноябре перешел в московский "Спартак".

Бей. Беги! - Sputnik Латвия
"Спартак" и РУСАДА: увольнение Кононова и отстранение Салазара

С "красно-белыми" Кононов проработал чуть меньше года. В сентябре 2019-го после поражения от "Оренбурга" в чемпионате страны 53-летний тренер подал в отставку, которая была принята советом директоров "Спартака".

ФК "Рига" является на протяжении двух последних лет сильнейшим клубом Латвии. В сезоне-2019 с командой работал местный специалист Михаил Конев. Отметим, что с момента выступления "Риги" в высшей лиге чемпионата Латвии (2016 год) Олег Кононов станет уже 11 по счету главным тренером рижской команды.

Одновременно с Кононовым в "Ригу" пришел и новый тренер по вратарям, им стал 45-летний румынский специалист Даниэль Тудор. Таким образом, занимавшийся до этого с вратарями в "Риге" Андрей Пиеделс работу в клубе не продолжит.

Лента новостей
0