Лучший матч Порзингиса в сезоне и повтор достижения Новицки

© Sputnik / Sergey MelkonovПервая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании
Первая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании - Sputnik Латвия
Подписаться
Кристапс Порзингис продолжает зажигать в отсутствие Луки Дончича, он провел в Индианаполисе лучший матч в сезоне и привел свой "Маверикс" к победе над "Пэйсерс"

РИГА, 4 фев — Sputnik. Латвийский форвард принес первые очки своей команде и в дальнейшем оставался их главным поставщиком. В итоге Порзингис провел лучший матч в сезоне, набрав за 36 с половиной минут – 38 очков и сделав 12 подборов. Примечательно, что он реализовал целых шесть трехочковых бросков и на 100 процентов был точен с линии штрафных (12 из 12).

Больше в НБА Порзингис набирал только в 2017 году, когда играл еще за "Нью-Йорк Никс" - 40 очков и, кстати, тоже в поединке против "Индианы". Заодно латвийский баскетболист повторил рекорд легенды "Маверикс" Дирка Новицки, впервые с 2007 года набрав в двух выездных матчах не менее 35 очков и сделав не менее 10 подборов (в предыдущей игре Кристапс отметился как раз 35 очками и 12 подборами в Хьюстоне против "Рокетс").

Результативный матч провел и Давис Бертанс, правда, его 19 очков (5 точных трехочковых) не спасли "Вашингтон Уиззардс" в домашней встрече с "Голден Стэйт Уорриорз" - 117:125.

За 32 минуты игрового времени Давис также отдал 5 передач, совершил 4 подбора, 1 перехват и поставил один блок-шот. Второй латвийский баскетболист "Уиззардс" Анжей Пасечник участие в этой игре не принимал.

Родион Куруц в этот раз получил игровое время только под конец встречи "Бруклин Нетс" с "Финикс Санс", когда уже мало кто сомневался в победе "Сетей" (119:97). Латвийский форвард успел максимально использовать доставшиеся ему три минуты игрового времени, набрав 5 очков и отдав 1 результативную передачу.

"Даллас" одержал 31 победу и занимает на "Западе" 6 место, "Бруклин" отпраздновал 22-й успех и поднялся на 7-ю строчку на "Востоке", "Вашингтон" здесь же с 17 победами пока остается 10-м.

Лента новостей
0