Видео

"Россия сегодня" в ПАСЕ: о притеснении журналистов, тюрьме и вере в профессию

Подписаться
На пресс-конференции в ПАСЕ представители МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский и Елена Черышева рассказали о притеснении журналистов в различных европейских странах; собранные примеры репрессий войдут в проект резолюции

Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский приехал в ПАСЕ не с пустыми руками: он привез с собой двенадцатистраничное изложение различных случаев преследований журналистов в странах Совета Европы. Вышинский знает о репрессиях за профессию не понаслышке - он более года провел в тюрьме на Украине по обвинению в госизмене.

Лампочка - Sputnik Латвия
Новая охота на ведьм: давление на Sputnik Эстония попахивает маккартизмом

О своем опыте рассказала шеф-редактор Sputnik Эстония Елена Черышева, которая не расторгла договор с МИА "Россия сегодня", несмотря на угрозу уголовного преследования. Теперь она продолжает бороться за право коллег вернуться к работе.

Подробнее о том, почему важно постоянно поднимать вопрос репрессий против журналистов на международном уровне, почему Кирилл Вышинский остается наивным человеком и почему Елена Черышева не собирается сдаваться, смотрите в нашем видео.

"Топим за своих": Вышинский и Черышева попробуют спасти самоуважение европейцев в ПАСЕ>>>

Лента новостей
0