Видео

Российская делегация участвует в зимней сессии ПАСЕ. Трансляция завершена

Подписаться
Российская делегация считает необходимым обратить внимание делегатов ПАСЕ на беспрецедентное давление Эстонии на Sputnik и систематические нарушения свободы слова в ряде постсоветских стран

На заседании 28 января в ПАСЕ обсудят доклад первого заместителя главы Комиссии по культуре, науке, образованию и СМИ Джорджа Фолкеса "Угрозы свободе СМИ и безопасности журналистов в Европе".

В сессии принимают участие исполнительный директор МИА "Россия сегодня", член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Вышинский и шеф-редактор Sputnik Эстония Елена Черышева.

Ранее Кирилл Вышинский отмечал, что рассчитывает на то, что активность российской делегации в ПАСЕ даст позитивный эффект и подтолкнет власти Эстонии к тому, чтобы они осознали и исправили свои ошибки.

Ранее посольство России в Таллине призвало эстонское руководство дать журналистам из Sputnik возможность вернуться к исполнению своих служебных обязанностей.

Как уже писал Sputnik Латвия, портал Sputnik Эстония был вынужден с начала 2020 года перейти на работу в чрезвычайном режиме, поскольку журналистам пришлось расторгнуть договоры с редакцией под угрозой уголовного преследования.

Лента новостей
0