Бобслеисты Латвии второй этап подряд остаются без призовых мест

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОскар Киберманис и Матис Микнис (Латвия) во время соревнований двоек по бобслею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане
Оскар Киберманис и Матис Микнис (Латвия) во время соревнований двоек по бобслею среди мужчин на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхенчхане - Sputnik Латвия
Подписаться
В обоих зачетах Кубка мира ведущий на сегодня латвийский пилот Оскарс Киберманис занимает пока четвертое место

РИГА, 27 янв — Sputnik. На шестом по счету этапе Кубка мира по бобслею и скелетону, завершившемся в немецком Кенигзее, латвийские спортсмены остались без наград. Это уже второй этап, на котором латвийцы не завоевали призовых мест.

Как в соревнованиях четверок, так и двоек победу одержал немецкий экипаж во главе с пилотом Франческо Фридрихом, который еще более упрочил свое лидерство в общем зачете КМ-2019/2020.

Мартинс Дукурс - Sputnik Латвия
Дукурсы не попали даже в топ-5 на этапе Кубка мира по скелетону в Кенигзее

Латвийские спортсмены лучше проявили себя в квартетах. Экипаж Оскарса Киберманиса (разгоняющие Лаурис Кауфманис, Матис Микнис, Хелвийс Лусис) показал по сумме заездов четвертое время. Зато команда Ралфса Берзиньша (разгоняющие Эдгарс Пирогс, Элгарс Немме, Давис Спрингис) завершила соревнования с лучшим результатом в сезоне, заняв седьмое место.

Среди двоек также не было равных Фридриху, тогда как Киберманис с Микнисом стали пятыми, а Берзиньш и Спрингис остались пятнадцатыми в конкуренции 25 команд. Напомним, что скелетонисты Мартинс и Томас Дукурсы также не достигли в Кенигзее успеха, заняв седьмое и шестое места соответственно.

В обоих зачетах Кубка мира - 2019/2020 (двух- и четырехместных экипажей) ведущий на сегодня латвийский пилот Киберманис занимает пока четвертое место.

Следующий этап пройдет с 31 января по 2 февраля в швейцарском Санкт-Морице.

КМ-2019/2020. 6-й этап (Кенигзее). Бобслей-четверки.

1. Германия (пилот – Франческо Фридрих) – 1.37,03.

2. Германия (Йоханнес Лохнер) – 1.37,13.

3. Канада (Джастин Крипс) – 1.37,29.

4. Латвия (Оскарс Киберманис) - 1.37,45…

7. Латвия (Ральфс Берзиньш) – 1.37,59...

Бобслей-двойки.

1. Франческо Фридрих / Торстен Маргис (Германия) – 1.38,66.

2. Джастин Крипс / Камерон Стоун (Канада) – 1.39,17.

3. Нико Вальтер / Мальте Швенцфайер (Германия) – 1.39,19…

5. Оскарс Киберманис / Матис Микнис (Латвия) – 1.39,32…

15. Ральфс Берзиньш / Давис Спрингис (Латвия) – 1.39,92...

Лента новостей
0