В Риге отметят день рождения Владимира Высоцкого

© Sputnik / Галина Кмит / Перейти в фотобанкВладимир Высоцкий
Владимир Высоцкий - Sputnik Латвия
Подписаться
В Балтийской Международной академии покажут фильм с участием Владимира Высоцкого "На завтрашней улице"; пройдет обсуждение творчества и жизни великого поэта, музыканта и актера, а также экскурсия в Центр Владимира Высоцкого

РИГА, 25 янв — Sputnik. В Актовом зале Балтийской Международной академии сегодня в 14.00 пройдет встреча, посвященная творчеству Владимира Высоцкого в Латвии.

© Photo Балтийская международная академияПервый настенный барельеф Высоцкого на здании Балтийской международной академии в Риге
В Риге отметят день рождения Владимира Высоцкого - Sputnik Латвия
Первый настенный барельеф Высоцкого на здании Балтийской международной академии в Риге

Будет показана героическая комедия "На завтрашней улице" по пьесе Ивана Куприянова "Сын века" о строителях гидроэлектростанции в Сибири. В съемках принял участие Высоцкий, он сыграл роль бригадира Маркина. Частично в фильме прозвучала песня Высоцкого "Нам говорят без всякой лести...". Съемки проходили в Айзкраукле на стройке Плявиньской ГЭС.

После показа "На завтрашней улице" пройдет обсуждение в рамках открытого микрофона, а также экскурсия в Центр Владимира Высоцкого.

Больше информации можно узнать по номеру тел. 22319155.

Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года, сегодня ему имполнилось бы 82 года. Он не просто актер, поэт и музыкант, но и культурный феномен, сумевший стать своим для миллионов совершенно разных людей.

Лента новостей
0