В эстафете Кубка мира по биатлону у Латвии очередь до половины команды не дошла

© Anders WIKLUND / TT NEWS AGENCY / AFP Биатлонист Андрей Расторгуев
Биатлонист Андрей Расторгуев - Sputnik Латвия
Подписаться
На прошедшей в субботу в немецком Рупольдинге мужской эстафете 4х7,5 км сборная Латвии прошла только половину дистанции, после чего была снята с гонки, так как по времени отставала от лидеров уже на целый круг

РИГА, 19 янв - Sputnik. В эти дни в Рупольдинге проходит пятый этап Кубка мира по биатлону и на мужскую эстафету у латвийских тренеров возлагались определенные надежды. Все-таки две последние эстафеты команда заканчивала гонку (оба раза занимала 21 места). Но не в этот раз.

Байба Бендика - Sputnik Латвия
Кубок мира по биатлону в Рупольдинге: лучшая гонка Байбы в сезоне

Первым на дистанцию от латвийской команды ушел Эдгарс Мисе и уже на первом огневом рубеже столкнулся с проблемами. Правда, третьим дополнительным патроном он все-таки закрыл последнюю мишень. В "стойке" Эдгарс использовал всего один дополнительный патрон и передал эстафету Александру Патрюку 24-м. Всего в эстафете участвовали 26 команд.

Патрюк на своем этапе использовал три патрона, никого не обогнал, но и 24 место тоже сохранил. Бежавший у Латвии третьим Робертс Слотиньш успел дойти только до первого огневого рубежа, там промахнулся дважды, однако продолжить гонку не сумел. Отставание от лидеров гонки составило уже целый круг. Так что очередь Андрея Расторгуева на заключительном этапе так и не наступила. Сборная Латвии так и осталась 24-й, сумев опередить только команды Казахстана и Словакии.

Выиграла эстафету сборная Франции, сумевшая тем самым прервать доминирование норвежцев на протяжении последних шести командных гонок. Французские баатлонисты, за которых выступали Эмильен Жаклен, Мартен Фуркад, Симон Детье и Кентен Фийон Майе опередила занявшую второе место сборную Норвегии более чем на минуту. Третьими финишировали австрийцы, чуть опередившие биатлонистов России.

КМ-2019/2020. 5-й этап (Рупольдинг). Мужчины. Эстафета 4х7,5 км

1. Франция – 1:18.11,2 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).
2. Норвегия – отставание 1.12,2 (0+10).
3. Австрия + 1.24,3 (0+4).
4. Россия + 1.32,3 (0+5)...
24. Латвия -  оставание 1 круг...

Лента новостей
0