Уроженка Литвы устроила в Лондоне дуэль между своими поклонниками

© Sputnik / Sergey MelkonovВыставка охотничьих и рыболовных принадлежностей и аксессуаров
Выставка охотничьих и рыболовных принадлежностей и аксессуаров - Sputnik Латвия
Подписаться
Женщину подозревают в том, что она фактически спланировала убийство своего бывшего мужа любовником, а затем попыталась скрыть важнейшие улики

РИГА, 15 янв – Sputnik. В Великобритании судят 35-летнюю уроженку Литвы Асту Юскаускене за то, что она организовала "средневековый" смертельный поединок между своим бывшим мужем и любовником, сообщает британское издание The Daily Mail

По данным издания, Юскаускене, у которой четверо детей может грозить пожизненное тюремное заключение за сговор о совершении убийства.

После развода в конце 2018 года они стала встречаться с 25-летним Мантасом Кведарасом, который вышел из литовской тюрьмы. Однако бывший муж и отец младшей дочери, Гедрюс Юскаускаса, продолжал поддерживать отношения с экс-супругой и приходить к ней в дом в восточной части Лондона.

Молоток судьи - Sputnik Латвия
В Ирландии латвийку судят за помощь убийце-соотечественнику

Юскаускене устроила в одном из переулков Стратфорда дуэль, победитель которой должен был получить ее руку и сердце. Во время драки, которая произошла летом прошлого года, Кведарас убил Юскаускаса, нанеся ему 35 ножевых ранений и бросив его умирать на месте поединка. Впоследствии он был задержан и признался в убийстве.

Как выяснилось в ходе следствия, Юскаускене обсуждала предстоящую дуэль со своей подругой. Как выяснилось, до этого "роковая женщина" организовала встречу соперников на кладбище, а затем предложила устроить поединок на улице, где торгуют наркотиками, чтобы, в случае чего, в убийстве обвинили дилеров.

Следствие пришло к выводу, что Юскаускас и Кведарас встретились явно не случайно, а по договоренности, что подтверждает запись их телефонных разговоров накануне убийства. Сама Юскаускене, по оценке прокуроров, заранее знала, что Кведарас может применить насилие и по меньшей мере причинить серьезный вред Юскаускасу, однако она не только не предотвратила возможное преступление, но и поощряла его.

Также женщину подозревают в сокрытии важных для следствия улик относительно убийства и лжи во время допросов.

Приговор Юскаускене и Кведарасу должны вынести в феврале.

Лента новостей
0