Севастова впервые уступила Векич и скатилась в рейтинге в четвертый десяток

© Brenton EDWARDS / AFPАнастасия Севастова в матче против Донны Векич
Анастасия Севастова в матче против Донны Векич - Sputnik Латвия
До этого Анастасия Севастова встречалась с хорватской теннисисткой Донной Векич пять раз и побеждала всегда латвийка, но в этот раз вышло иначе

РИГА, 13 янв — Sputnik. Латвийская теннисистка Анастасия Севастова пока не может открыть счет победам в новом году, она уступила во втором матче подряд с начала года.

В этот раз Севастова играла на турнире Adelaide International с двадцатой ракеткой мира хорваткой Донной Векич. До сих пор теннисистки встречались пять раз и во всех матчах успех праздновала латвийка. Но теперь победу одержала Векич.

Латвиец Эрнестс Гулбис в матче против француза Люки Пуя в Дубае 27 февраля 2018 года - Sputnik Латвия
Гулбис впервые за последний год выиграл два матча, но в четвертьфинал не прошел

Если в первом сете все складывалось в пользу Анастасии (6:4), то в двух следующих партиях уроженка Лиепаи сама сумела взять только четыре гейма – 1:6, 3:6. Причем в решающем сете Севастова вела 3:2.

Матч продолжался ровно два часа. За это время хорватка сделала три эйса и семь брейков, ошибившись при подаче всего один раз. Латвийская теннисистка однажды подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта, допустив при этом целых шесть двойных ошибок.

В опубликованном сегодня новом рейтинге Женской теннисной ассоциации Севастова опустилась на две строчки и занимает теперь 32-ю позицию. Вторая ракетка Латвии Елена Остапенко находится на 45-м месте.