Фуркад выиграл первый спринт в сезоне, Расторгуев – 18-й

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкАндрей Расторгуев
Андрей Расторгуев - Sputnik Латвия
Победой француза Мартена Фуркада стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе; сильнейший стреляющий лыжник Латвии Андрей Расторгуев бежал как всегда быстро, стрелял неважно, но 18-м спринт закончил

РИГА, 11 янв - Sputnik. Расторгуев допустил сразу три промаха на стрельбище: дважды из положения лежа и один раз в стойке. При этом на дистанции он показал 11-е лучшее время хода, а в итоге финишировал 18-м, проиграв победителю Мартену Фуркаду около двух минут.

Андрей Расторгуев на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на чемпионате мира по биатлону - Sputnik Латвия
Латвия завершила эстафету, Расторгуев и Бендика отличились в пасьюте

Для француза это вторая победа в нынешнем розыгрыше Кубка мира и первая именно в спринте. Второе место занял его соотечественник – Эмильен Жаклен, третьим стал немец Йоханнес Кюн. Оба призера допустили по одному промаху.

Два других латвийских биатлониста выступили несколько ниже своих возможностей. Оба получили по три штрафных круга, но Александр Патрюк оказался чуть быстрее на лыжне и занял 92 место, а Роберт Слотиньш финишировал 101-м среди 110 участников.