Разные семь очков Пасечника и Куруца

© AP Photo/Nick WassАнджей Пасечник
Анджей Пасечник  - Sputnik Латвия
Латвийские баскетболисты Анжей Пасечник и Родион Куруц в очередных матчах регулярного чемпионата НБА набрали по семь очков, но их команды добились совершенно противоположных результатов

РИГА, 7 янв - Sputnik. "Вашингтон Уизардс" по-прежнему без Дависа Бертанса, но с Анжеем Пасечником сумели нанести поражение на своей площадке одному из лидеров Восточной конференции "Бостон Селтикс" - 99:94.

"Уизардс" вел в счете на протяжении всего матча, только дважды позволив гостям сравнять счет. Ключевую роль в концовке матча сыграл и Пасечник, вовремя накрывший бросок центрового Даниэля Тайса.

В общей сложности Анжей провел на площадке 23 минуты, за которые успел набрать 7 очков, сделать 4 подбора, 1 перехват и 1 блок-шот. Также он допустил 3 потери и заработал 5 фолов.

Это была 12-я победа "Вашингтона" в чемпионате и команда на "Востоке" занимает 12 место.

"Бруклин Нетс" в составе с Родионом Куруцем гостил у "Орландо Мэджик" и уступил – 89:101.

Латвийский форвард в первой четверти трехочковым сравнял счет (20:20), а в следующей атаке броском из-под кольца вывел "Нетс" вперед.

В дальнейшем на площадке доминировали "волшебники", а Куруц завершил матч с 7 очками, 1 подбором, допустив одну потерю и совершив один фол.

"Бруклин" терпит шестое поражение подряд, но пока держится в зоне плей-офф Восточной конференции на 8 месте.