Мерзликин одержал первую победу в НХЛ

© AP Photo / Paul BeatyВратарь Элвис Мерзликин
Вратарь Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия
Подписаться
Латвийский вратарь Элвис Мерзликин провел 11-й матч в НХЛ и первый - победный, в матче против "Флориду Пантерз" "Коламбус Блю Джекетс" взял верх со счетом 4:1

РИГА, 2 янв — Sputnik. Латвийский голкипер Элвис Мерзликин наконец отпраздновал первую победу в чемпионате НХЛ с "Коламбус Блю Джекетс".

Случилось это событие в последний день 2019 года. "Коламбус" принимал "Флориду Пантерз". У Мерзликина появилась возможность выйти на лед с первых минут после травмы Йоонаса Корписало, которую финн получил в конце прошлой игры. И латвийский вратарь отлично воспользовался шансом, отразив 36 бросков, чем помог "Коламбусу" одержать победу со счетом 4:1.

Запасным кипером у "мундиров" в этот вечер был еще один латвийский страж ворот Матис Кивлиниекс. Таким образом, впервые в истории лиги в одном матче у клуба НХЛ был полностью вратарский дуэт из Латвии.

Это был 11-й матч Мерзликина в НХЛ и его первая победа. Ворота "Флориды" защищал Сергей Бобровский и был очень тепло встречен местной публикой: россиянин провел семь лет в "Коламбусе" и только этим летом стал игроком "пантер". В поединке против бывшей команды он сделал 24 сейва, но этого оказалось недостаточно для победы.

"Коламбус" набрал 44 очка и занимает 10-е место в Восточной конференции.

Лента новостей
0