Фото

Двадцать лет у власти: Кремль опубликовал фото- и видеоархив с Путиным

© Sputnik / Сергей Величкин / Перейти в фотобанкВладимир Путин в горнолыжном комплексе в Белокурихе на Алтае
Владимир Путин в горнолыжном комплексе в Белокурихе на Алтае - Sputnik Латвия
Подписаться
В Кремле предупредили, что на просмотр всех материалов с участием Владимира Путина понадобится не менее двух часов: часть из них хорошо известны, а некоторые публикуются впервые

РИГА, 31 дек - Sputnik. Архив фотографий и видеороликов, посвященный 20-летию пребывания Владимира Путина у власти, опубликован на сайте 20.kremlin.ru.

"В альбоме собраны наиболее яркие и интересные фотографии и записи прошлых лет. Часть из них хорошо известна, часть уже наверняка забылась, а некоторые публикуются впервые", - говорится на сайте Кремля.

Пользователям доступно в общей сложности 600 фотографий и 100 видеозаписей. Отмечается, что на полный просмотр архива уйдет около двух с половиной часов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее сообщил, что альбом включает избранные моменты последних двух десятилетий, связанные с работой Путина и в качестве президента, и в качестве главы правительства, начиная с 31 декабря 1999 года.

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время видеоконференции с российскими военными, задействованными в операции в Сирии, 2015 год
Двадцать лет у власти: Кремль опубликовал фото- и видеоархив с Путиным - Sputnik Латвия
Президент России Владимир Путин во время видеоконференции с российскими военными, задействованными в операции в Сирии, 2015 год

В блоке архивных документов, в частности, присутствует фотография, где первый президент РФ Борис Ельцин передает Путину в присутствии патриарха Московского и всея Руси Алексия II указ о сложении своих полномочий. Также можно увидеть уникальные кадры передачи ядерного чемоданчика, экземпляра Конституции.

Опубликованные снимки и видеоролики запечатлели ключевые моменты новейшей российской истории с участием Путина, важные общественные и политические события, торжественные и трагические страницы в жизни страны. Широко представлены также кадры с Путиным в неформальной обстановке, в том числе и редкие.

В настоящее время доступны материалы по 2004 год включительно, недостающие данные будут добавлены на сайт в течение нескольких недель.

Лента новостей
0