Лед или животное: перевозчик не определил причину ДТП с автобусом под Таллином

© Foto : УГАИ МВД БеларусиДТП на Бешенковичском шоссе в Витебске
ДТП на Бешенковичском шоссе в Витебске - Sputnik Латвия
Подписаться
Автобус фирмы Ecolines, следовавший из Санкт-Петербурга в Таллин, в ночь на 29 декабря съехал в кювет на шоссе, ведущем из Нарвы в столицу Эстонии; пострадали девять человек

РИГА, 30 дек — Sputnik. Причины аварии с автобусом Ecolines, который следовал по маршруту Санкт-Петербург - Рига и слетел в кювет, остаются невыясненными, по словам водителя, никаких технических неполадок не наблюдалось, рассказал член правления Ecolines Eesti Элис Ковалев, передает ERR.

В ночь на воскресенье, 29 декабря, пассажирский автобус Ecolines съехал в кювет на шоссе, ведущем из Нарвы в столицу Эстонии. Авария произошла примерно в 5:45 утра по московскому времени. В автобусе находились 67 человек, в том числе двое водителей. Девять человек, четверо из которых являются гражданами Латвии, с различными повреждениями были доставлены в больницу, их травмы не опасны для жизни. Среди пострадавших была и одна россиянка – жительница Петербурга, ей помощь была оказана на месте.

​По словам Ковалева, дорожные условия в месте, где произошла авария, были хорошими, но на краю дороги был лед, и автобус съехал на обочину.

"Трудно сказать, имели место технические проблемы или нет, это будет выяснено во время экспертизы полиции", - сказал Ковалев, добавив, что, по словам водителя, автобус был в удовлетворительном техническом состоянии, никаких неполадок он не заметил.

По его словам, автобус накануне рейса прошел плановый техосмотр. Специалисты не констатировали никаких проблем.

Ранее среди версий ЧП выдвигали – столкновение с животным или осколком льда.

Лента новостей
0