Россияне хлынули в Латвию, Литву и Эстонию

© Sputnik / Sergey MelkonovПавильон на рождественской ярмарке на Домской площади в Риге
Павильон на рождественской ярмарке на Домской площади в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
В конце 2019 года Латвия, Литва и Эстония стали самыми популярными направлениями для туристов из России

РИГА, 25 дек — Sputnik. Россияне, привлеченные рождественскими ярмарками, хлынули в Латвию, Литву и Эстонию на католическое Рождество, сообщает "Коммерсантъ".

Согласно данным Ростуризма, к концу 2019 года популярность этих направлений резко выросла.

Эксперты считают, что именно рождественские ярмарки привлекают российских туристов. Кроме того, в Латвии, Литве и Эстонии предлагают привлекательные цены. Выходные в городах Западной Европы могут обойтись дорого, а в странах Балтии можно бюджетно и вполне достойно отдохнуть в отелях с двумя звездами или даже в номере люкс.

Также россиян привлекают сравнительно короткие перелеты в страны Балтии.

Ранее сообщалось, что согласно статистике сервиса "Яндекс. Путешествия" россияне стали больше интересоваться туристическими поездками в новогодние праздники.

Правда, сервис подсчитал, что самыми популярными российскими направлениями на Новый год являются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Анапа и Ялта. Из других стран для новогоднего отдыха россияне выбирают Турцию, Таиланд и ОАЭ.

При этом, по данным агентства Biletix, самыми выгодными направлениями для отдыха на Новый год являются Беларусь, Рига, Армения, Венгрия. Например, авиабилет из Москвы в Минск и обратно в период с 29 декабря по 10 января обойдется 6,6 тысячи рублей (менее 100 евро).

Лента новостей
0