В отсутствие Бертанса Пасечник бьет рекорд и помогает "Уизардс" выиграть

© Sputnik / Sergey MelkonovПервая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании
Первая игра Евробаскета между сборными Латвии и Великобритании - Sputnik Латвия
Подписаться
В своей четвертой игре в НБА Анжей Пасечник установил новый личный рекорд по числу очков за одну встречу – 14

РИГА, 24 дек — Sputnik. Несмотря на серьезные проблемы с составом, "Вашингтон Уизардс" сумел одержать победу в гостях над другим аутсайдером сезона в НБА - "Нью-Йорк Никс".

Помимо таких игроков основы, как Руи Хатимура, Томас Брайант и Айзея Томас, не могли помочь "Вашингтону" в этой игре Мориц Вагнер и Давис Бертанс. Латвийский форвард получил легкую травму, но за него и за себя в этот раз сыграл Анжей Пасечник – второй латвиец "Уизардс" с недавних пор.

Латвийский баскетболист Анжей Пасечник - Sputnik Латвия
"Вашингтон" подписал двусторонний контракт с латвийским баскетболистом Пасечником

Латвийский центр удачно вошел в игру во второй четверти, когда с его помощью "Уизардс" вплотную подобрался к "Никс", а затем после броска Пасечника и вышел вперед (42:40). Полезно сыграл Пасечник и в заключительной четверти, помогая удержать команде добытый перевес, который вылился в итоговую победу со счетом 121:115.

В своей четвертой игре в НБА Анжей Пасечник установил новый личный рекорд по числу очков за одну встречу – 14, а также сделал три подбора. Самым результативным у "Вашингтона" в этом матче оказался защитник Брэдли Бил, который принес в копилку команды 30 очков.

"Вашингтон Уизардс" одержал девятую победу и занимает на "Востоке" 12-е место.

Лента новостей
0