"Серая и неухоженная": эстонцев разозлила реклама зимней Риги в соцсетях

© Sputnik / Sergey MelkonovРождественская елка на Домской площади в Риге
Рождественская елка на Домской площади в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Реклама, призванная привлечь большее количество туристов в столицу Латвии, не нашла отклика у соседей из Эстонии

РИГА, 24 дек — Sputnik. В социальной сети Facebook перед новогодними праздниками Рижское бюро по развитию туризма LIVE RīGA запустило рекламу латвийской столицы, как лучшего туристического направления для празднования Рождества и Нового года. Авторы рекламы призывают туристов приехать и прочувствовать уют зимней Риги на себе. Однако эстонский сегмент Facebook, в котором также отображался ролик, остался недоволен подобной рекламой, пишет postimees.ee.

"Зима — время горячих напитков и уютных кафе, тихих прогулок по снегу и душевных рождественских огней", — говорится в рекламе.

© Photo LIVE RīGAРекламный ролик в соцсетях, призывающий приехать и почувствовать уют зимней Риги
Серая и неухоженная: эстонцев разозлила реклама зимней Риги в соцсетях - Sputnik Латвия
Рекламный ролик в соцсетях, призывающий приехать и почувствовать уют зимней Риги

К этой рекламе эстонские пользователи оставили совершенно разные комментарии. Однако тех, кто хвалил Ригу и восхищался ее красотами, оказалось лишь несколько, а вот тех, кто злился, возмущался и даже не сдерживался в крепких выражениях — большинство. Эстонские пользователи обращали свое внимание на серость Риги и на запущенность многих строений в Старом городе.

"Ни за что! Мой город Таллин, и он намного лучше", — приводит один из комментариев издание и подчеркивает, что это наиболее распространенная реакция на рекламу Риги в эстонском сегменте соцсетей.

Также жители Эстонии отметили, что Старый город в Таллине не сравнится по красоте и ухоженности с Ригой.

Лента новостей
0