Хотят в Турцию, но выгоднее в Ригу: что россияне ищут на Новый год

© Sputnik / Sergey MelkonovРождественская елка на Домской площади в Риге
Рождественская елка на Домской площади в Риге - Sputnik Латвия
Подписаться
Доля поисковых запросов россиян в интернете о путешествиях в новогодние праздники увеличилась в 1,5 раза за последние пять лет

РИГА, 24 дек — Sputnik. У россиян выросла популярность внутренних направлений на новогодние праздники – в тройку самых популярных городов ожидаемо вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В качестве зарубежного отдыха россияне интересуются Турцией, Таиландом и ОАЭ, но выгоднее всего оказывается слетать в Латвию, Армению или Венгрию, передает РБК.

Россияне стали больше интересоваться путешествиями в новогодние праздники, свидетельствует анализ поисковых запросов, проведенный сервисом "Яндекс. Путешествия". При этом самыми популярными являются поездки внутри страны. По данным сервиса, пять лет назад только четверть всех предновогодних поисковых запросов касалась путешествий внутри РФ, а сейчас это доля выросла до 50%.

Скелет у Домской площади - Sputnik Латвия
Куда поехать туристу? Латвия не попала в список лучших стран

Самыми популярными российскими направлениями на Новый год являются Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Анапа и Ялта.

Из других стран для новогоднего отдыха россияне выбирают Турцию, Таиланд и ОАЭ.

При этом, по данным агентства Biletix, самыми выгодными направлениями для отдыха на Новый год являются Беларусь, Рига, Армения, Венгрия. Например, авиабилет из Москвы в Минск и обратно в период с 29 декабря по 10 января обойдется 6,6 тысячи рублей (менее 100 евро).

Самые дешевые билеты на самолет для путешествий по России — в Назрань, Псков, Элисту, Сочи.

Лента новостей
0