Полгода спустя Лиепиню все же сняли с должности главы комиссии Сейма

Подписаться
Члены комиссии Сейма по запросам полгода не собирались в полном составе и поэтому не могли сместить независимого депутата Линду Лиепиню с должности

РИГА, 19 дек — Sputnik. Независимый депутат Линда Лиепиня сообщила в социальных сетях, что ее сняли с должности главы комиссии Сейма по запросам.

Комиссию возглавил представитель KPV LV Иварс Пуга.

"Потребовалось полгода, чтобы депутаты коалиции в полном составе посетили заседание комиссии Сейма по запросам и сняли меня с должности руководителя комиссии. Желаю удачи ее новому руководителю Иварсу Пуге", — написала Лиепиня на своей странице в Facebook.

Лиепиня возглавила комиссию по запросам как представитель партии KPV LV, однако в мае она покинула эту политическую силу и теперь работает как независимый депутат.

Коалиционные политики много раз пытались снять Лиепиню с должности, но терпели неудачу. Впервые такая попытка произошла накануне Лиго, то есть Лиепиня не преувеличивает — снятие ее с должности заняло полгода.

Лиепиня с самого начала подчеркивала, что у депутатов коалиции в комиссии большинство, так что они могли бы снять ее с должности, если бы все пришли на заседание. Однако полный кворум удалось собрать только вчера.

Лента новостей
0